projets de séries pour les équipes de jeunes

4 juin 2017 - 21:58

voici les projets de séries pour les équipes de jeunes 

21E - U21 série E   

Petit-Han  (06247)

Erezée  (06546)

Heyd  (06830)

Wellin  (06923)

Hargimont  (06931)

Waha-Marche  (08350)

 

 13G - U13 série G     

Ste Ode  (02708)

Rendeux  (03643)

Cobreville  (06040)

Bras  (06650)

Hargimont  (06931)

Waha-Marche  (08350)

 

  12D - U12 Série D

Petit-Han  (06247)

Vaux-Noville  (06424)

Mageret  (07169)

Bourcy B (07779)

Waha-Marche  (08350)

 

10D -  U 10 Série D

Petit-Han  (06247)

Vaux-Noville  (06424)

Erezée  (06546)

Tavigny  (06823)

Waha-Marche  (08350)

Montleban  (08768)

 

      9J - U9 série J       

Aye  (02401)

Champlon  (02697)

Nassogne  (03154)

Rendeux  (03643)

Roy  (06120)

Hargimont  (06931)

Waha-Marche A (08350)

Waha-Marche B (08350)

 

 8F - U8 Série F      

Oppagne  (01962)

Melreux-Hotton   

Nassogne  (03154)

Marloie  (04260)

Odeigne  (06016)

Roy  (06120)

Heyd  (06830)

Waha-Marche  (08350)

 

      7H - U7 série H

Melreux-Hotton  

Nassogne  (03154)

Rendeux  (03643)

Marloie A (04260)

Marloie B (04260)

Roy  (06120)

Hargimont  (06931)

Waha-Marche  (08350)

Commentaires

0-5
Melreux-Hotton B / Réserve B 7 jours
Melreux-Hotton B / Réserve B et 8 autres : résumés des matchs 7 jours
5-0
Vétéran / Compogne 7 jours
1-0
Winaloise / Union Famenne Waha Marche 7 jours
2-6
Saint-hubert / U21 7 jours
10-2
Aisne / U13 7 jours
4-2
U12 / Bourcy B 7 jours
4-3
Montleban / U10 7 jours
4-9
Aye / U9A 7 jours
10-8
Champlon / U9B 7 jours
13-4
U8 / nassogne 7 jours
Marc Legrand-thiry est devenu membre 11 jours
7-5
Réserve B / Réserve A 13 jours
Réserve B / Réserve A et 8 autres : résumés des matchs 13 jours
5-7
Réserve B / Réserve A 13 jours
p2c Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Dif
1 Gouvy 10 4 3 1 0 12 6 +6
2 Sart 10 4 3 1 0 11 7 +4
3 Melreux-Hotton 9 4 3 0 1 9 6 +3
4 Compogne 8 4 2 2 0 6 2 +4
5 Aye 7 4 2 1 1 10 7 +3
6 Nassogne 6 4 2 0 2 12 9 +3
7 Lierneux 6 4 2 0 2 7 11 -4
9 Salm 5 4 1 2 1 6 6 0
9 Tenneville 4 4 0 4 0 3 3 0
10 Halthier 3 4 0 3 1 3 4 -1
11 Winaloise 3 4 1 0 3 5 10 -5
12 Waha-Marche 2 4 0 2 2 5 8 -3
13 Mormont B 2 4 0 2 2 5 10 -5
14 Harre-Manhay 0 4 0 0 4 3 9 -6