séries définitives pour la saison 2017-2018

15 juin 2017 - 19:23

7H - U7 série H(8)
Melreux-Hotton (03121)
Nassogne (03154)
Rendeux (03643)
Marloie A (04260)
Marloie B (04260)
Roy (06120)
Hargimont (06931)
Waha-Marche (08350)

8F - U8 Série F(10)
Oppagne (01962)
Champlon B (02697)
Melreux-Hotton (03121)
Nassogne (03154)
Marloie (04260)
Roy (06120)
Petit-Han (06247)
Heyd (06830)
Waha-Marche (08350)

9J - U9 série J(8)
Aye (02401)
Champlon (02697)
Nassogne (03154)
Rendeux (03643)
Roy (06120)
Hargimont (06931)
Waha-Marche A (08350)
Waha-Marche B (08350)

10D - U 10 Série D(8)
Salm (00555)
La Roche (03033)
Petit-Han (06247)
Erezée (06546)
Tavigny (06823)
Waha-Marche (08350)
Montleban (08768)

12C - U12 Série C(10)
Salm (00555)
Champlon B (02697)
Gouvy (03227)
Chevron (05937)
Roy B (06120)
Petit-Han (06247)
Vaux-Noville (06424)
Mageret (07169)
Bourcy B (07779)
Waha-Marche (08350)

13F - U13 série F(6)
St Hubert (03411)
Cobreville (06040)
Givry B (06237)
Bras (06650)
Hargimont (06931)
Waha-Marche (08350)

21E - U21 série E(6)
Petit-Han (06247)
Erezée (06546)
Heyd (06830)
Wellin (06923)
Hargimont (06931)
Waha-Marche (08350)

RH - RESERVES H(12)
Aye (02401)
Melreux-Hotton B (03121)
Nassogne (03154)
Rendeux (03643)
Marloie (04260)
Roy (06120)
Bande (06220)
Bourdon (06376)
Hargimont (06931)
Waha-Marche A (08350)
Waha-Marche B (08350)

2C - 2 PROVINCIALE C(14)
Salm A (00555)
Aye (02401)
Sart (02754)
Lierneux A (02804)
Melreux-Hotton A (03121)
Nassogne A (03154)
Gouvy A (03227)
Harre - Manhay (03296)
Mormont B (03816)
Halthier A (04298)
Winaloise (05674)
Compogne (05908)
Tenneville (06804)
Waha-Marche (08350)

Commentaires

1-0
U21 / Wellin 6 jours
U21 / Wellin et Mormont B / Union Famenne Waha Marche : résumés des matchs 6 jours
2-5
Mormont B / Union Famenne Waha Marche 6 jours
14-1
Réserve B / Bande 13 jours
Réserve B / Bande et 8 autres : résumés des matchs 13 jours
4-1
Bourdon / Réserve A 13 jours
F
Aye / U9B 13 jours
2-7
Hargimont / U9B 13 jours
2-18
Champlon / U9A 13 jours
4-2
U21 / Heyd 13 jours
3-3
Union Famenne Waha Marche / Haltier A 13 jours
12-2
U7 / Marloie B 13 jours
0-18
Hargimont / U9A 13 jours
2-0
Petit-han / U12 20 jours
4-11
Rendeux / U7 20 jours
p2c Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Dif
1 Sart 32 13 10 2 1 40 16 +24
2 Gouvy 27 12 8 3 1 41 15 +26
3 Nassogne 26 13 8 2 3 35 27 +8
4 Tenneville 23 13 6 5 2 24 14 +10
5 Aye 23 13 7 2 4 27 25 +2
6 Melreux-Hotton 20 12 6 2 4 22 16 +6
7 Halthier 20 13 4 8 1 24 20 +4
8 Waha-Marche 17 13 4 5 4 24 21 +3
9 Compogne 13 12 3 4 5 13 19 -6
10 Winaloise 12 13 3 3 7 27 38 -11
11 Lierneux 11 12 3 2 7 22 32 -10
12 Salm 8 13 1 5 7 14 35 -21
13 Mormont B 7 13 1 4 8 23 40 -17
14 Harre-Manhay 3 13 0 3 10 17 34 -17