séries définitives pour la saison 2017-2018

15 juin 2017 - 19:23

7H - U7 série H(8)
Melreux-Hotton (03121)
Nassogne (03154)
Rendeux (03643)
Marloie A (04260)
Marloie B (04260)
Roy (06120)
Hargimont (06931)
Waha-Marche (08350)

8F - U8 Série F(10)
Oppagne (01962)
Champlon B (02697)
Melreux-Hotton (03121)
Nassogne (03154)
Marloie (04260)
Roy (06120)
Petit-Han (06247)
Heyd (06830)
Waha-Marche (08350)

9J - U9 série J(8)
Aye (02401)
Champlon (02697)
Nassogne (03154)
Rendeux (03643)
Roy (06120)
Hargimont (06931)
Waha-Marche A (08350)
Waha-Marche B (08350)

10D - U 10 Série D(8)
Salm (00555)
La Roche (03033)
Petit-Han (06247)
Erezée (06546)
Tavigny (06823)
Waha-Marche (08350)
Montleban (08768)

12C - U12 Série C(10)
Salm (00555)
Champlon B (02697)
Gouvy (03227)
Chevron (05937)
Roy B (06120)
Petit-Han (06247)
Vaux-Noville (06424)
Mageret (07169)
Bourcy B (07779)
Waha-Marche (08350)

13F - U13 série F(6)
St Hubert (03411)
Cobreville (06040)
Givry B (06237)
Bras (06650)
Hargimont (06931)
Waha-Marche (08350)

21E - U21 série E(6)
Petit-Han (06247)
Erezée (06546)
Heyd (06830)
Wellin (06923)
Hargimont (06931)
Waha-Marche (08350)

RH - RESERVES H(12)
Aye (02401)
Melreux-Hotton B (03121)
Nassogne (03154)
Rendeux (03643)
Marloie (04260)
Roy (06120)
Bande (06220)
Bourdon (06376)
Hargimont (06931)
Waha-Marche A (08350)
Waha-Marche B (08350)

2C - 2 PROVINCIALE C(14)
Salm A (00555)
Aye (02401)
Sart (02754)
Lierneux A (02804)
Melreux-Hotton A (03121)
Nassogne A (03154)
Gouvy A (03227)
Harre - Manhay (03296)
Mormont B (03816)
Halthier A (04298)
Winaloise (05674)
Compogne (05908)
Tenneville (06804)
Waha-Marche (08350)

Commentaires

2-1
Aye / Union Famenne Waha Marche 1 mois
Aye / Union Famenne Waha Marche : résumé du match 1 mois
12-0
Réserve B / Aye 1 mois
Réserve B / Aye et 2 autres : résumés des matchs 1 mois
1-3
U21 / bourcy 1 mois
U21 / bourcy 1 mois
1-0
Union Famenne Waha Marche / Melreux-hotton A 1 mois
UFWM vient de remporter le trophée 5 membres 1 mois
Loïc Roisin est devenu membre 1 mois
1-0
U21 / Wellin 5 mois
U21 / Wellin et Mormont B / Union Famenne Waha Marche : résumés des matchs 5 mois
2-5
Mormont B / Union Famenne Waha Marche 5 mois
14-1
Réserve B / Bande 5 mois
Réserve B / Bande et 8 autres : résumés des matchs 5 mois
4-1
Bourdon / Réserve A 5 mois
p2c Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Dif
1 Sart 41 16 13 2 1 46 19 +27
2 Gouvy 36 15 11 3 1 56 20 +36
3 Nassogne 29 16 9 2 5 39 34 +5
4 Tenneville 29 15 8 5 2 29 14 +15
5 Halthier 29 16 7 8 1 35 26 +9
6 Aye 26 16 8 2 6 31 30 +1
7 Melreux-Hotton 20 14 6 2 6 24 20 +4
8 Waha-Marche 20 15 5 5 5 26 23 +3
9 Compogne 17 14 4 4 6 16 22 -8
10 Lierneux 14 15 4 2 9 29 41 -12
11 Winaloise 12 15 3 3 9 30 48 -18
12 Mormont B 13 16 3 4 9 32 44 -12
13 Salm 8 15 1 5 9 16 42 -28
14 Harre-Manhay 3 16 0 3 13 21 47 -26