séries définitives pour la saison 2017-2018

15 juin 2017 - 19:23

7H - U7 série H(8)
Melreux-Hotton (03121)
Nassogne (03154)
Rendeux (03643)
Marloie A (04260)
Marloie B (04260)
Roy (06120)
Hargimont (06931)
Waha-Marche (08350)

8F - U8 Série F(10)
Oppagne (01962)
Champlon B (02697)
Melreux-Hotton (03121)
Nassogne (03154)
Marloie (04260)
Roy (06120)
Petit-Han (06247)
Heyd (06830)
Waha-Marche (08350)

9J - U9 série J(8)
Aye (02401)
Champlon (02697)
Nassogne (03154)
Rendeux (03643)
Roy (06120)
Hargimont (06931)
Waha-Marche A (08350)
Waha-Marche B (08350)

10D - U 10 Série D(8)
Salm (00555)
La Roche (03033)
Petit-Han (06247)
Erezée (06546)
Tavigny (06823)
Waha-Marche (08350)
Montleban (08768)

12C - U12 Série C(10)
Salm (00555)
Champlon B (02697)
Gouvy (03227)
Chevron (05937)
Roy B (06120)
Petit-Han (06247)
Vaux-Noville (06424)
Mageret (07169)
Bourcy B (07779)
Waha-Marche (08350)

13F - U13 série F(6)
St Hubert (03411)
Cobreville (06040)
Givry B (06237)
Bras (06650)
Hargimont (06931)
Waha-Marche (08350)

21E - U21 série E(6)
Petit-Han (06247)
Erezée (06546)
Heyd (06830)
Wellin (06923)
Hargimont (06931)
Waha-Marche (08350)

RH - RESERVES H(12)
Aye (02401)
Melreux-Hotton B (03121)
Nassogne (03154)
Rendeux (03643)
Marloie (04260)
Roy (06120)
Bande (06220)
Bourdon (06376)
Hargimont (06931)
Waha-Marche A (08350)
Waha-Marche B (08350)

2C - 2 PROVINCIALE C(14)
Salm A (00555)
Aye (02401)
Sart (02754)
Lierneux A (02804)
Melreux-Hotton A (03121)
Nassogne A (03154)
Gouvy A (03227)
Harre - Manhay (03296)
Mormont B (03816)
Halthier A (04298)
Winaloise (05674)
Compogne (05908)
Tenneville (06804)
Waha-Marche (08350)

Commentaires

0-5
Melreux-Hotton B / Réserve B 7 jours
Melreux-Hotton B / Réserve B et 8 autres : résumés des matchs 7 jours
5-0
Vétéran / Compogne 7 jours
1-0
Winaloise / Union Famenne Waha Marche 7 jours
2-6
Saint-hubert / U21 7 jours
10-2
Aisne / U13 7 jours
4-2
U12 / Bourcy B 7 jours
4-3
Montleban / U10 7 jours
4-9
Aye / U9A 7 jours
10-8
Champlon / U9B 7 jours
13-4
U8 / nassogne 7 jours
Marc Legrand-thiry est devenu membre 11 jours
7-5
Réserve B / Réserve A 13 jours
Réserve B / Réserve A et 8 autres : résumés des matchs 13 jours
5-7
Réserve B / Réserve A 13 jours
p2c Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Dif
1 Gouvy 10 4 3 1 0 12 6 +6
2 Sart 10 4 3 1 0 11 7 +4
3 Melreux-Hotton 9 4 3 0 1 9 6 +3
4 Compogne 8 4 2 2 0 6 2 +4
5 Aye 7 4 2 1 1 10 7 +3
6 Nassogne 6 4 2 0 2 12 9 +3
7 Lierneux 6 4 2 0 2 7 11 -4
9 Salm 5 4 1 2 1 6 6 0
9 Tenneville 4 4 0 4 0 3 3 0
10 Halthier 3 4 0 3 1 3 4 -1
11 Winaloise 3 4 1 0 3 5 10 -5
12 Waha-Marche 2 4 0 2 2 5 8 -3
13 Mormont B 2 4 0 2 2 5 10 -5
14 Harre-Manhay 0 4 0 0 4 3 9 -6